• 产品中心
    您当前位置:首页 > 产品中心 > 解热镇痛类 > 小儿氨酚那敏片(12片/板×2板/盒)
    小儿氨酚那敏片(12片/板×2板/盒)

    【药品名称】 

    ?通用名称:小儿氨酚那敏片

    ?英文名称:Compound Paracetamol and Chlorphenamine Tablets for Infant

    ?汉语拼音:Xiao er Anfen Namin Pian

    【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚120毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。辅料为:玉米淀粉、蔗糖、糊精、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。

    【性状】本品为白色片?!?/p>

    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

    【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。

    【规格】对乙酰氨基酚0.12克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

    【用法用量】12岁以下儿童用量见下表:

    小儿氨酚那敏片.png


    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。


    Copyright ? 2020 版权所有 长春迪瑞制药有限公司 建议使用 IE6.0 以上浏览器 1920*1080及以上分辨率 吉ICP备19003506号-1
    0431-87017779
    长春高新技术产业开发区茂祥街639号

    扫一扫,关注我们!

    俄罗斯freeⅹ性欧美,日本成片区免费,仙尊双性打臀挣扎求饶,男人将机机桶女人30分钟 吴桥县| 新蔡县| 克东县| 界首市| 怀仁县| 花莲县| 遵义县| 屏南县| 刚察县| 元阳县| 日照市| 和硕县| 扬中市| 周口市| 吴旗县| 丰台区| 侯马市| 定远县| 濮阳县| 吉水县| 葫芦岛市| 偏关县| 伽师县| 佛坪县| 长宁县| 泌阳县| 随州市| 苏尼特左旗| 青阳县| 鲜城| 遂平县| 临猗县| 子洲县| 修水县| 张掖市| 阳朔县| 紫云| 淮安市| 革吉县| 高阳县| 太和县| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444