• 产品中心
    您当前位置:首页 > 产品中心 > 解热镇痛类 > 复方氨酚烷胺片(12片/板x1板/盒)
    复方氨酚烷胺片(12片/板x1板/盒)

    【药品名称】

    ?通用名称:复方氨酚烷胺片

    ?英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets

    ?汉语拼音:Fufang Anfenwan an Pian

    【成份】本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工?;?0毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:玉米淀粉、糊精、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。

    【性状】本品为淡黄色片。

    【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

    【适应症】 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【规格】复方

    【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。


    Copyright ? 2020 版权所有 长春迪瑞制药有限公司 建议使用 IE6.0 以上浏览器 1920*1080及以上分辨率 吉ICP备19003506号-1
    0431-87017779
    长春高新技术产业开发区茂祥街639号

    扫一扫,关注我们!

    俄罗斯freeⅹ性欧美,日本成片区免费,仙尊双性打臀挣扎求饶,男人将机机桶女人30分钟 桂阳县| 建阳市| 台东县| 桃江县| 邯郸市| 铅山县| 榕江县| 临洮县| 丰镇市| 司法| 封开县| 扬州市| 云林县| 南部县| 松阳县| 拜城县| 兴安盟| 莱芜市| 贺兰县| 伊金霍洛旗| 额敏县| 虞城县| 巩留县| 新源县| 玛沁县| 边坝县| 乌什县| 加查县| 江门市| 田阳县| 长寿区| 西林县| 兴宁市| 九台市| 屏南县| 金坛市| 汾西县| 永寿县| 阳山县| 买车| 平度市| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444