• 产品中心
    您当前位置:首页 > 产品中心 > 解热镇痛类 > 对乙酰氨基酚片(10片/板/盒)
    对乙酰氨基酚片(10片/板/盒)0.5克

    【药品名称】

    ?通用名称:对乙酰氨基酚片

    ?英文名称:Paracetamol Tablets

    ?汉语拼音:Duiyixian’anjifenPian

    【成份】

    ?本品每片含对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:滑石粉、聚维酮K30、硬脂酸、玉米淀粉、预胶化淀粉。

    【性状】本品为白色片,一面有“282ec3bf5f625c5bd25f432cf7a4c81.png”标志。

    【作用类别】本品为解热镇痛类非处方药药品。

    【适应症】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

    【规格】0.5克

    【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

    【不良反应】 

    ?1.偶见皮疹或瘙痒、荨麻疹、药热、白细胞减少(如粒细胞减少)及血小板减少症或出现原因不明的青肿或出血。

    ?2.罕见血管性水肿,口唇、舌、咽喉或面部水肿,脱皮和口腔溃疡。有报道,极少数患者使用对乙酰氨基酚可能出现致命的、严重的皮肤不良反应,例如史蒂文斯-约翰逊综合征(Stevens Johnson Syndrome)。

    ?3.有时伴有支气管痉挛(发生于对阿司匹林和其他非甾体抗炎药过敏者)。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

    ?4.过量使用对乙酰氨基酚可引起严重肝损伤。

    Copyright ? 2020 版权所有 长春迪瑞制药有限公司 建议使用 IE6.0 以上浏览器 1920*1080及以上分辨率 吉ICP备19003506号-1
    0431-87017779
    长春高新技术产业开发区茂祥街639号

    扫一扫,关注我们!

    俄罗斯freeⅹ性欧美,日本成片区免费,仙尊双性打臀挣扎求饶,男人将机机桶女人30分钟 樟树市| 金门县| 繁昌县| 新源县| 方正县| 孟津县| 博兴县| 平原县| 卫辉市| 青阳县| 鄄城县| 长丰县| 文登市| 兴业县| 驻马店市| 溧水县| 辽宁省| 威信县| 乐安县| 洛川县| 东台市| 乐至县| 晋城| 瑞安市| 綦江县| 广西| 高清| 柘荣县| 西峡县| 自治县| 阿拉善左旗| 钟山县| 五指山市| 哈巴河县| 布尔津县| 台南县| 化隆| 兴宁市| 五指山市| 合山市| 淳安县| http://444 http://444 http://444 http://444 http://444 http://444